Вопрос времени ремонта автомобиля в ДТП без ОСАГО судебным порядком

• г. Краснодар

ДТП в Ростовской обл. Мой авто поврежден. У виновника нет ОСАГО. Автотехэкспертиза проведена - ремонт 60 тыс. Виновник на контакт не идет. Подаю в суд. Когда имею право отдать авто в ремонт до суда или после? Авто необходимо для поездок на работу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

лучше после суда, а то может ответчик попросить назначить экспертизу авто

Здравствуйте Сергей. Направьте виновнику претензию, если не поможет, тогда в суд и авто можете смело ремонтировать. Бремя доказывания и снижения суммы ремонта в этом случае, будет на ответчике. Если необходима помощь звоните или пишите.