Получено решение мирового суда относительно задолженности перед Энергосбытом - возможность отмены пени и госпошлины?

• г. Москва

Получил по почте решение мирового суда о взыскании задолженности перед Энергосбытом. Никаких жокументов от истца или суда ранее не получал. Решение от 15 декабря. Иск, как сказал секретарь, был подан 12 октября. Принят к производству 19 октября. Задолженность моя полностью погашена мной 14 октября. О чем сам Энергосбыт указывает в графе последняя оплата в счетах.

Можно ли требовать отмены решения не только в части долга, но и пени и госпошлины?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать апелляционную жалобу, приложить подтверждающие оплату документы. В жалобе можете просить отменить решение суда и производство по делу прекратить ввиду полного погашения задолженности.

да можете просить отмены решения суда. кроме того, не понятно почему вас не уведомляли о предстоящем заседании

Вам следует подать апелляционную жалобу в районный суд. К жалобе приложите имеющиеся документы.

Срок подачи жалобы - один месяц со дня принятия судом мотивированного решения. Если срок пропущен по уважительно причине, его можно восстановить, подав одновременно с жалобой соответствующее ходатайство.

Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.