Что делать, если преподаватель Вуза настаивает на оформлении страховки перед экзаменом?

• г. Иркутск

Что делать, если преподаватель Вуза практически заставляет оформлять страховку, отказываясь в принципе принимать экзамен обычным способом?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ректорат или ОБЭП

Спросить
Пожаловаться

У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?

На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.

Моя дочь опоздала на экзамен. Преподаватель отказывается принимать пересдачу. Заставляет писать заявление на отчисление. Что делать в таком случае? Спасибо.

Студенты сдали преподователю экзамен. После этого оказалось, что преподователь не имел права преподовать в Вузе. Должны ли будут студенты пересдавать другому преподователю этот экзамен?

Я сдал экзамен в ВУЗе на 4, результат меня не устроил и преподаватель отказывается принимать пересдачу. Вопрос: имею ли я право сдавать другому преподавателю, или имеет ли право декан моего института принять у меня экзамен?

Преподаватель вуза допустил к экзамену, для этого нужно было сдать практические работы, затем провел экзамен письменно, оглашая результаты на следующий день заявил, что ставит мне не явку либо неуд, за то, что я списала практические работы, которые она уже приняла, затем говорит, что выгоняет за это с экзамена, в итоге в ведомосте ставит 3. экзамен проводился дистанционно, у тех, кто не вовремя сдал практические 3, сам ответ на экзамен полный, задача решена, у остальных 5. хочу написать жалобу, как быть.

Имеет ли право один методист проводить экзамен без преподавателя? Объясняя это, что преподаватель не должен присутствовать на экзамене.

Что можнопротивопоставить произволу преподавателя вуза: в сесссии 5 экзаменов, 4 экзамена (не самых слабых - высшая математика, теоретическая физика и др.) студент сдал на отлично, но преподаватель по информатике видимо принципиально не допускает к экзамену: 10 человек из группы уже дважды не могут сдать допуск к экзамену, причем непонятно что преподавателю надо - в последний раз опоздал на полтора часа на зачет, с некоторыми провел беседу, но ни один все равно сдать зачет не смог. Данный студент не имеет ни одного пропуска занятий, все практические работы сданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заведующий кафедрой в государственном вузе принимать экзамен вместо преподавателя?

Ситуация: Дочь восемь раз ходила сдавать предмет, препадователь не ставит зачёт, последний раз дочь зашла на экзамен, она сказала выйди я не буду принимать у тебя зачёт. (причина вроде бы дочь как то нагрубила преподавателю, а сейчас принцип наверно у преподователя) Сейчас дочь звонит и рыдает, говорит что я что нибудь с сабой сделаю из за нее, я попыталась успокоить и попробовать еще раз. как мне поступить, матери?

Преподаватель во время ответа студента на экзамене снимал его на телефон. Имею ли я право жаловаться и что грозит преподавателю? Сын экзамен не сдал, очень разволновался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение