Я гражданин Казахстана хотел узнать могу ли я получить гражданство РФ не выезжая РК.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана хотел узнать могу ли я получить гражданство РФ не выезжая РК.

Ответы на вопрос (1):

Окончив после 01.07.2002г. среднее или высшее профессиональное образовательное учреждение в РФ, или при наличии в России родителя-россиянина (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).