Нарушение правил - самовольный выезд водителя на служебном транспорте без отметки в путевом листе. Какое наказание следует?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением самовольный выезд водителя на служебном транспорте (из-за технической неисправности) без отметки в путевом листе механика? Если да,то какое наказание следует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предупреждение или штраф будет.

.

Статья 12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.