Вопрос о распределении жилья среди трех отдельных семей, стоящих на очереди с 2001 года

• г. Зарайск

Помогите пожалуйста! Я,мама и брат (28 лет) стоим на 1 очереди с 2001 года на улучшение жилищных условий. Но в 2005 году я вышла за муж и у меня родился ребенок, а в 2013 второй (однополые). У нас три отдельные семьи. Скажите дети на очереди стоят со мной? И какие жилищные помещения нам должны дать, какой площадью? Как одной семье ранее стоявшие на очереди. Или как три отдельные создавшие семьи.

Ответы на вопрос (2):

Дети должны быть включены в учетное жилищное дело. Предоставьте копии свидетельств о рождении детей в жилищное дело. Так как жилищные дела не разделены, предоставят одну квартиру.

У вас обязательно должны учесть площадь мужа. В законе сказано. что предоставляется по 18 кв. м на человека. Так что могут дать и одну большую квартиру и отдельные квартиры. Надо будет смотреть как будет прописано это в законе к моменту получения вами площади. Сейчас по Москве получают очередники 1990-1992 г.г.