Как восстановиться в должности секретаря УИК после декретного отпуска - правовые основы и процедура

• г. Москва

До ухода в декретный отпуск являлась секретарем УИК, по возвращению из отпуска выяснилось, что в комиссии новый секретарь... Возможно ли мне восстановиться в правах секретаря и каким образом это сделать, на какой закон ссылаться... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Обязаны были предоставить Ваше рабочее место (должность).

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).