Права инспектора на дописывание нарушений в справку ДТП, не присутствуя на месте происшествия

• г. Набережные Челны

Имеет ли право инспектор который не присутствовал на дтп дописывать нарушения в справку дтп, за которое ты будешь выплачивать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Дописывать - нет, на месте дтп составляется акт, дальнейшие исправления не допускаются.

Спасибо, хотелось бы знать статью закона запрещающее вносить дополнения и изменения в справку дтп