Необходима ли справка о том, что гражданин Таджикистана не женат для оформления отношений

• г. Москва

Здравтвуйте, скажите пожалуйста, мой грмуж гражданин таджикистана, мы с ним 5 лет живём,теперь решили узаконить отношения, но он там был женат, и развёлся 18 декабря 2015 года, тоесть, вот 2 недеи назад буквально, так вот, мы в загс пришли, а у нас просят справку о том что он не женат, зачем? Разве свидетельство, которому даже 2 недель, этого не достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Таков закон, нужна справка.

Нет, недостаточно. Это общие требования, ему проще обратиться в посольство Республики Таджикистан и получить соответствующую справку, чем рвать глотку в ЗАГСе с заранее предсказуемым отрицательным результатом. Такие дела.

Недостаточно. Справку он обязан получить. Без справки брак не зарегистрируют.

так нужно по закону.