Есть ли возможность уволиться без возмещения денежных средств?

• г. Назарово

Недавно устроилась на работу. Работодатель отправил на обучение, все расходы за счет предприятия. Был подписан договор по которому при увольнении по собственному желанию я обязана возместить все затраты. В связи с переездом необходимо уволиться. Есть ли возможность уволиться без возмещения денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если подписан договор об обязанности возместить все затраты на обучение, придётся всё возместить, другого выхода у Вас нет.