При подаче заявления в военный суд на неправомерные действия должностных лиц, связанные с не изданием приказов

• г. Владикавказ

При подаче заявления в военный суд на неправомерные действия должностных лиц, связанные с не изданием приказов, что я выполнял обязанности военной службы в зоне вооруженного конфликта и не доплатой мне положенных в связи с этим компенсаций, должен ли я платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с "новым" гражданским процессуальным кодексом РФ Ваш документ теперь будет называться заявление об оспаривании незаконных действий (бездействия) должностных лиц. При подаче подобного заявления Вы платите госпошлину в размере 15% минимального размера оплаты труда, который для исчисления госпошлины принимается в расчет в размере 100 рублей, т.е. Ваша госпошлина будет - 15 рублей.