Невестка не получает детское пособие после оформления через работадателя - нарушение закона и кому обратиться

• г. Армавир

Невестка оформила детское пособие через работадателя, родила 12 августа 15 года до сегоднешнего времени ничего не получает... есть ли нарушение закона? Кому обратится... документы все оформленны и сданы в буг. ю где работает невестка...

Ответы на вопрос (1):

Нарушение закона есть.

Ей обязаны были выплатить пособие в первый ближайший день предназначенный для выплаты зарплаты после подачи документов.

Можно обратиться сразу с иском в суд.

А лучше в следственный комитет или в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работодателя.