Возможность сообщить об отмене договора аренды сокращением срока уведомления и использование обеспечительного платежа

• г. Сочи

По договору аренды необходимо уведомить арендодателя за 2 месяца о расторжении договора аренды со стороны арендатора. Есть обеспечительный платеж в размере месячной арендной платы. Возможно ли предупредить арендодателя за 1 месяц о расторжении договора и в счет уплаты арендной платы за последний месяц зачесть обеспечительный платеж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно.

Применимы ли со стороны арендоадтеля в случае расторжения договора по инициативе арендатора не за 2 месяца, как прописано в договре, а за 1 месяц до расторжения? В договоре не прописано о санкциях при описанном варианте досрочного расторжения.