Вопрос законности отказа ТСЖ в компенсации за повреждения кровли и потолка из-за стихийного бедствия

• г. Санкт-Петербург

В связи с повреждением кровли произошла протечка крыши и потолка. Обратились в тсж за компенсацией. Ответ получили следующий; кровля была повреждена в связи со стихийным бедствием (ветер). В связи с законодательством РФ стороны освобождаются от возмещения убытков. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. ТСЖ несет ответственность за причинение вреда, если не докажет отсутствие своей вины в причинении Вам ущерба. Ветер стихийным бедствием не является.