Права и выплаты военнослужащего ФСБ РФ перед увольнением - восстановление в должности, денежная компенсация, летное обмундирование

• г. Геленджик

Я являюсь военнослужащим ФСБ РФ. 10 лет нахожусь в распоряжении командира части т. к. не могу быть уволен в связи с орг. штатными мероприятиями (не было жилья). В распоряжение выведен без моего согласия решением командира. В настоящее время жильем обеспечен, статья увольнения - предельный возраст.

Вопрос:

1. Обязан ли командир части воcстановить меня в должности перед увольнением, и если обязан, то обязан ли представить к присвоению очередного воинского звания, предусмотренного этой должностью по штату?

2. Какие выплаты предусмотрены при увольнении и в каком размере?

3.За все время нахождения в распоряжении не получал вещевое имущество, в каком размере и за какое имущество я имею право на денежную компенсацию? Если возможно, хотелось бы получить копии документов, на основании которых мне это положено.

4.Проходил службу на летной должности, 10 лет назад признан не годным к летной работе по медицине и меня прекратили обеспечивать летным обмундированием. Положено ли мне в период нахождения в распоряжении командира в/ч камуфлированное обмундирование (так называемый камуфляж)?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Петр, 10 лет это вы сильно преувеличиваете, такого быть не может. В распоряжении находиться не могут. Если вы получили квартиру, то терять вам не чего, можете требовать перерасчета и выплаты как за службу в органах. С Чесноков