34 года назад женщина сидела за наркотики. Можно узнать сняли с нее судимость или нет? и можно ли ей уже выезжать за границу.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судимость не является основанием для запрета выезда заграницу. Будьте спокойны, судимость, скорее всего давно снята, поскольку по ныне действующему законодательству за совершение особо тяжких преступлений судимость погашается по истечение 10 лет. Это максимальный срок. В Вашем случае он уже давно истек.