Вопрос о влиянии амнистии на срок мужа, осужденного по статье 159 часть 2

• г. Новосибирск

Мой муж в сизо статья 159 часть 2 до этого было 3 года условна 1 год отходил. С 10.01.10 медведив принял новый закон об амнистии у кого легкая статья! Подскажите пожалуйста моему мужу что нибудь светит? Может повлиять амнистия? И что лучше будет?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а кто вам сказал, что президент объявил амнистию. Это не правда. Амнистии пока нет. С 10 яеваря 2010 г. будет применяться в качестве наказания ограничение свободы от 2 до 4 мес. для преступлений небольшой и средней тяжести. Но это положение будет распространяться на преступления, совершенны после 10.01.2010 г.