Незаконное лишение прав за употребление пива - что делать дальше?

• г. Кемерово

Забрали права, дело было так: после тренировки поехал отвезти друга домой попути заехали в пивнушку решили выпить по стакану пива, посидели минут 30 затем собрались ехать дальше, и как не странно вот и они сотрудники ГАИ. Остановили проверили документы предложили дунуть в алкотестер, я согласился, алкотестера у них с собой небыло, ждать я отказался. Составили протокол об отстранении от управления, Протокол об напрвалении на мед освидетельствование, я все подписал в обьяснении написал " Выпил немного пива в наркологию не поехал т.к. нету времени" далее в течении 2 ух часов прошел мед. освидетельствование за свой счет, экспертиза показала что я трезв (Зключение: "Трезв, признаков употребления алкоголя нет") 30 декабря 2009 г был суд, на котором меня лешили прав на 1.5 года, судья сказала что если бы была статья 12.08 а не 12.26 то все было бы нормально. 11 января мне дадут копию решения подскажите что делать дальше как вернуть права? Надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от прохождения мед. освид. влечет лишения права управления ТС на 1.5-2 года и не имеет значения находились ли Вы в состоянии опьянения или нет.

Скинте мне решение и протокол на эл.почту lain08@mail.ru, посмотрю, что можно сделать. А вообще конечно надо обжаловать постановление суда, поскольку оснований небыло для направления Вас на мед.освидетельствование.