Управление без прав на а/м Ока и употребление алкоголя - повестка в суд и возможные последствия

• г. Шилка

Управление без прав на а/м ока, выпил стакан пива крепкого остановили гаи, прошел на месте мед. (алкотестер показал 0.249) составили протокол, (нашили помятых) подписал так как остановили первый раз еще и объяснительную написал, выдали повестку в суд на 14 мая этого года что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.