Попала в неприятную ситуацию из-за покупки телефона в кредит на свое имя - что грозит и как поступить?

• г. Ставрополь

По дурости своей разрешила постороннему лицу купить телефон в кредит на свое имя. Год назад. Думала выплачивает. Но не давно меня вызвали в прокуратуру по заявлению банка. После этого пошла в магазин попыталась оплатить. Потребовали номер договора. Найти этого человека не могу. И договора у меня нет. Деньги без договора не принимают. Опять вызывают в прокуратуру. Что мне грозит и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в банк, который выдал кредит, они обязаны принять оплату без номера договора.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня по своей дурости попыталась вынести куртку с магазина и была поймана вызвали милицию и отвезли в отдел. У меня двое дитей что мне грозит/

Пошла оплачивать кредит в мтс банке взяли паспорт, попросили номер телефона я дала свой новый номер, который был оформлен на другого человека пришла домой и увидела что в чеке по оплате кредита написанно другое имя, имя хозяина номера.

Сегодня в банке оформила кредит на телефон, при продаже телефона продавец не проверил исправность его.. а придя домой, оказалось что телефон неисправен. Придя в магазин я потребовала заменить телефон на новый или расторгнуть договор кредита.. Продавец мне отказал в замене телефона. Я попыталась анулировать договор кредита, но он управляющий магазина помешал мне в этом.. В итоге, мне навязали написать заявление о том, чбобы обратиться с этой проблемой в независимую экспертизу. Желание покупать телефон больше у меня нет я хочурасторгнуть договор о кредите и отказаться от покупки телефона. Как мне это сделать? Я вся на нервах... что делать?

Из восточного эспресс банка звонят спрашивают знаю ли я такого-то человека. Звонят каждый день и с разных номеров. Требуют назвать свое имя. Я не называю. Человек, о котором меня спрашивают, указал мой номер телефона, на который банк названивает, в своем кредитном договоре. Сим карту с этим номером я купила года два назад как новый номер в компании Мегафон. Раньше, как оказалось, этот номер принадлежал другому человеку. Что мне делать в данной ситуации?

Столкнулся с такой проблемой. В банке Ренесанс кредит на меня оформлена кредитная карта Кукуруза. Оформлял карту в г. Хабаровске. Спустя год решил полностью погасить кредит. Не смог найти свой кредитный договор, звоню по горячей линии банка чтоб узнать свою задолжность. Банк мне не предоставляет этой возможности т.к. я забыл своё кодовое слово, но все остальные персональные данные я сказал (серия и номер паспорта, номер договора, ФИО, дата рождения, прописка и номер телефона). Как мне быть? Как узнать свою задолжность перед банком. Сам банк находиться в 1200 км от моего нахождения. Я не могу закрыть кредит, только ежемесячное пополнение счета и то по смс оповещению!

Я пустил на проживание человека НЕ ИМЕЮЩЕГО ГРАЖДАНСТВА РФ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТСЯ РВП до 2017 года, человек проживал более 1 года, этот человек открыл дверь участковому и дал мой номер телефона. Вопрос, что мне может грозить за то что я разрешил проживать человеку без гражданства РФ в своей квартире?

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. На тот момент у жены, в этом банке уже был взят кредит, и исправно выплачивался. Супруга пошла погасить полностью свой кредит, досрочно, внесла последниее 70000 рублей, НО ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ в счет погашения второго кредита, который не оплачивала подруга. Имел ли банк право так поступить? Взяв с неё расписку с паспортными данными и суммой кредита. Подруга не выплачивает его, банк отдал дело в суд. Т.к она не выплачивает скредит, нами с неё был взят и договор займа, заверенный у нотариуса на сумму кредита включая штрафы набежавшие на кредит.

Помогите мне вот с таким вопросом: 2 года назад моя сестра взяла в банке Русский стандарт кредит и не выплачивает его, в договоре она указала мой номер телефона как контактный номер, теперь мне каждый день звонят из банка и говорят, что если я не помогу оплатить кредит своей сестре моя кредитная история и кредитная история всех моих родственников будет испорчена. Я не являюсь ни вкладчиком ни заемщиком данного банка, свои кредитные обязательства в других банках я выполняю исправно. Может ли банк Русский стандарт испортить мою кредитную историю?

Взяла кредит в банке Ренесанс кредит. Оформила его на маму и на её номер телефона. При оплате кредита по нелепой случайности ввела свой номер мобильного телефона. Но как оказалось, до этого в банке Ренесанс кредит уже оформляла, но уже давно закрыла. В чеке вышли мои ФИО, хотя должны были быть данные моей матери, и без задней мысли расписалась в том, что данные сверила. Но уже после оплаты не отходя от кассы поняла, что номер договора не тот который нужен. Консультанты магазина сказали что можно сделать перенаправку денег так как неверен номер договора, но это возможно сделать лишь позвонив по горячей линии. Позвонив туда мне посоветовали обратиться в место оплаты и потребовать у них корректировку номера счета. Но в магазине мне отказали, сказав что данные я свершила и там стоит моя подпись. Что мне делать? Скоро выходит срок погашения и после этой даты пойдут пенни по кредиту. Могу ли я в магазине сказать что раз кредит оформлен на маму то и подпись там должна стоять её а не моя, ведь по этому принципу любой желающий может оплатить кредит. Разве нет? Прошу вас, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение