Проблема с кредитом - ожидает ли меня суд или возможно ли подать иск на банк?

• г. Уфа

Здравстуйте! У меня большая проблема и я прошу вас помочь мне я брала кредит в банке русский стандарт но так как я осталась без работы я перестала регулярно платить у меня сумма была 130 т. р пришло мне письмо что я должна 250 т.р дело передали в суд состоялся суд после чего постоновление передали пристову пристов маня вызвал повесткой себе я пришла он меня ознакомил зачем я у него и дальше следующие я пристову выплатила 7% от суммы и в банк по немногу выплачиваю у меня ведь нет сразу большой суммы перед новым годом я встретила пристова и он мне говорит ты должна была после меня сразу в течение 2 месяцев выплатить кредит ты это не сделала вот я теперь дело буду списывать или передавать в суд я точно не понела но он мне сказал тебя могут либо посадить либо дать условно как мне быть я ведь плачу банку и возможно ли подать иск на банк что бы я выплачивала ту сумму которую брала тоесь 150 т. р подскажите как мне быть в этой ситуации у меня ребенок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия.

Если сроки на обжалования не прошли, тогда советую вам обратиться к юристу или адвокату за помощью и обжаловать решение суда.

Семь процентов вы уплатили приставам зря, поскольку, как я понимаю он взыскал их с вас за расходы по ведению исполнительного производства, которые взыскиваются после погашения основного долга.

Николай Васильев