Льготы по капремонту для инвалидов - возможно ли получить их до достижения 75-летнего возраста

• г. Свободный

Имеет ли право инвалид второй группы по общему заболеванию на льготу по капремонту. Мне 64 года. Мне объяснипи в соц защите что льгота даётся только по достижению 75 лет.

Ответы на вопрос (1):

Все льготы размещены по ссылке.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

У меня отцу 88 лет, он инвалид второй группы по общему заболеванию, малолетний узник концлагерей, имеет ли он право не платить сборы за капремонт и может какие то другие льготы ему полагаются. С уважением, Анатолий.

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Я являюсь абонентом Мосэнергосбыта более 20 лет. все эти годы расчеты со мной осуществлялись с учетом льгот (расчетный счет № 90592 029 57). В июне этого года подключил на сайте Мосэнергосбыта второй расчетный счет № 36467 226 31. оплата эл. энергии принадлежащего мне дома в г. Химки, мкр Сходня. У меня имеется Льгота: Инвалид по общему заболеванию. Скидка по льготе: 50% от расхода.

Дата начала действия:01.05.2014. Документы подтверждающие льготу представлены в клиентский офис Мосэнергосбыта. В мае этого года. Просил подключить льготу в расчеты по счету № 36467 226 31. в Сходне. Однако льгота мне не предоставлена. Куда нужно обратиться!

В соц. защите г. Кропоткина Краснодарского края поясняют, что льготу на стационарный телефон имеют право только погибшего супруга или супруги, то есть военнослужащие. А инвалиды 2 группы такой льготы нету.

Мама пенсионер, педагогическая льгота, но в тоже время инвалид 3 группы. В соц защите сказали до 1 марта предоставить документы и с неё снимут педагогические льготы и поставят на льготы, как инвалид. Законно ли это, или она может остаться и получать педагогическую льготу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы отвечаете, что льгот на капремонт никто не имеет. Однако у моего соседа 30% льгота на капремонт и такая же льгота на Содержание и ремонт. Жена инвалид 2 группы на это льгот не имеет. Почему?

У меня такой вопрос, я инвалид 2 группы, мама инвалид 1 группы живем в частном доме. Получаем льготы на уголь. Мне сказали, что на дом положена только одна льгота. Правы ли работники соц. защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение