В каких случаях отец ребенка освобождается от уплаты алиментов, если он стоит на учете в центре занятости и не получает пособий из-за нарушений?

• г. Тольятти

Освобождается от алиментов отец ребенка если он стоит на учете в центре занятости (и соответственно нигде не работает) но пособий в центре занятости не получает, т.к. посещает его с нарушениями? Алименты были назначены в судебном порядке в виде 50% от прожиточного минимума в нашем регионе, если можно в ответе укажите номер статьи или что-нибудь подобное, т.к мне юристы говорят что нет, а приставы говорят да.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно же нет. ст 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.