Отстранение от работы без приказа - правомерно ли и возможно ли выпустить задним числом

• г. Оренбург

Меня подозревают в хищении товара, заявление в полицию работодателем уже подано, но решения суда еще нет, однако меня отстранили от работы на период служебной проверки. Приказа об отстранении мне предоставлено не было. Правомерно ли это, и может ли работодатель для перестраховки выпустить такой приказ задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду