Человек не возвращает 25 тыс. долларов США с обещанными еженедельными 10%, имеются аудио и видеозаписи - возможно ли привлечь его за мошенничество?

• г. Москва

Человек взял деньги 25 т. Дол. США

обещал 10 % еженедельно не возвращает. Есть аудио и видио запись. Расписки нет. Можно ли привлечь за мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, но попробовать нужно.

Спросить
Пожаловаться

Состава мошенничества не будет, если только должник, сам не скажет что изначально имел намерения присвоить деньги без возврата. Необходимо использовать доказательства (аудио и видео) для взыскания долга в суде.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку в суд обращаться без расписке нет смыла, единственный путь - в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял деньги, расписки нет, но есть аудио запись, где он соглашается с тем, что он брал. Могу ли я подать в полицию на статью Мошенничество?

Человек обременен долгом (есть расписка). Деньги не возвращает (небольшой % возврата есть). Берет деньги в долг у другого человека (расписка есть). При личных встречах: отказ в возврате. Через суд деньги вернуть шанс не велик. Возможно привлечь этого человека к уголовной ответственности по факту мошенничество?

Человек взял у меня деньги 2 раза, один есть расписка, второй аудио запись, где он подтверждает это. Реально ли его по статье привлечь, или это только гражданское дело?

Был взят кредит знакомой в 2009 г., она написала расписку деньги обещала вернуть, срока расписки не было. По сегодняшний день деньги не возвращает. Могу я подать заявление о мошенничестве на доверии.

Дала деньги в долг человеку, а он не отдает, что можно сделать расписку не написала... взяла кредит в банк, человек обещал платить, на звонки и сообщения не отвечает, хотя обещала подписать расписку... можно подать на нее в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я завести уголовное дело по мошенничеству на человека, который у меня в магазине взял товар в долг и назвался под другим именем не возвращает. Но у меня нет ни какого письменного подтверждения только запись в тетради, но есть видео запись.

Человек должен 10 т.р. Расписки нет, но есть видео и аудио записи про долг, сумму и обещание вернуть долг. Есть фото паспорта и прописки. Есть ли шанс вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение