Человек не возвращает 25 тыс. долларов США с обещанными еженедельными 10%, имеются аудио и видеозаписи - возможно ли привлечь его за мошенничество?

• г. Москва

Человек взял деньги 25 т. Дол. США

обещал 10 % еженедельно не возвращает. Есть аудио и видио запись. Расписки нет. Можно ли привлечь за мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, но попробовать нужно.

Состава мошенничества не будет, если только должник, сам не скажет что изначально имел намерения присвоить деньги без возврата. Необходимо использовать доказательства (аудио и видео) для взыскания долга в суде.

Поскольку в суд обращаться без расписке нет смыла, единственный путь - в полицию.