Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки - как разрешить ситуацию?

• г. Зеленоградск

Вот моя ситуация. Купил в Питере себе авто, снял его с учета выдали транзиты и погнал его в Калининград, проехал все границы все в порядке. Приехал в Калининград ГИБДД ставить на учет - пробивают они по своей базе и у них "запрет на регистрационные действия" и отфутболили меня с удивлением как это машина снята с учета там в Питере. На мою просьбу сделать запрос в Питер получил отказ. Созванивался с прежним хозяиным да он подтвердил что арест был и выслал мне подтверждения "постановления о снятия ареста" Подскажите что делать? Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вам ждать, справляясь ежедневно в ОГИБДД, внесли ли изменения в базу данных, а продавцу в СПБ ежедневно теребить судебного пристава-исполнителя, у которого находилось исполнительное производство, чтобы он до конца довёл (содействовал внесению изменения в базу данных) исполнение Постановления о снятия ареста с автомобиля.

Только так.