Срок давности и возможность подачи иска в случае приватизации жилого помещения без участия лица с самостоятельным правом пользования

• г. Оренбург

Есть ли срок давности и какой для подачи в суд в случае когда жилое помещение приватизировано без участия лица, обладавшего самостоятельным правом пользования им, однако отказавшегося от участия в его приватизации под влиянием заблуждения?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности - 3 года. Срок давности по оспоримым сделкам - 1 год