Нужно ли оплачивать за воду и электричество, если в квартире нет проживающих и счетчики не опломбированы? Как должно быть начисление после опломбировки счетчиков?

• г. Челябинск

Нужно ли оплачивать за воду и э/э?Купили квартиру, но в ней никто не зарегистрирован и не проживает. В квартире установлены счетчики, но не опломбированы. ЖКХ выставил счет по нормативу. Правомерно ли это? И еще, после опломбировки счетчиков, допусти 17 числа текущего месяца, как должно быть начисление? В ЖЭКе сказали, что за этот месяц нужно платить по нормативу, и только с 1 числа следующего месяца по показаниям счетчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно в ЖЭКе сказали.