Я знаю точно, что после развода она не сможет достойно воспитать, а тем более нормально обеспечить ребёнка.

• г. Херсон

Скажите пожалуйста, как мне добиться опекунства над дочерью. Жена подала на развод, я ей пока согласия не даю. Я не хочу, чтобы моя дочка, воспитывалась в интернате, как жена. Я знаю точно, что после развода она не сможет достойно воспитать, а тем более нормально обеспечить ребёнка. Она живёт ради себя, хоть и говорит, что любит дочку. Но я и её родственники, мы видим обратное. И вот уже больше недели мы её не видим. Забрала дочь (ей три годика), и поехала устраивать свою вторую жизнь. Как она нам сообщила в записке. Ответьте мне пожалуйста. И помогите хоть чем-то в этой не легкой ситуации. Зарание большое спасибо. Потому-что я консультировался уже в некоторых юристов, и все говорят по-разному. Только одно говорят, одинаково. Что в-первую очередь суд оставить ребёнка при матери. А я этого не хочу. Я хочу дочери самого лучшего. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну , прежде всего : на даном сайте адвокаты только из России . Н думаю, что украинское законодательтсво сильно отличается от российского в этой области, но все же делайте поправку на местные особенности , о которых россияне могут и не знать.

Если же ребенок российский гражданини , или отец россиянин , или ребенок проживал с родителями в России , и один из родителей продолжает проживать здесь , то разрешение проблемы достаточно трудоемное , но это все-таки надо делать в интересах ребенка.

ба родители по российскому законодательству имеют равные права на ребенка на участие в его воспитании. Кроме того, право ребенка на проживание в семье гарантируется как международным таки российским законодательством .

Подавайте в суд об определении места жительства ребенка , а в качестве обеспечения иска просите суд выдать Определение на передачу ребенка отцу , до окончания рассмотрения дела. Если у матери нет постоянного , приличного места жительства , нет заработной платы , которая бы гарантировала бы содержание ребенка , на должном уровне, то есть надежда , что ребенка передадут отцу. Если будет вынесено Определение об обеспечении иска и о передаче реенка до оконания рассмотрения иска отцу , то судебные приставы исполнители отберут ребенка и передадут его отцу сразу. А если вы не знаете куда увезен ребенок , то просто подайте заявление в суд , о том, что мать ,без согласия отца увезла ребенка , и реьенку угрожает опасность, о чем вы узнали , например, от матери, которая вам позвонила ( придумайте когда, на какой телефон) , и угрожала , что в целях мести , она реенка сдаст в детский дом , или отдаст на воспитание кому-то , за деньги. Включите фантазию.