Справедливость восторжествовала - обвинения в краже золота и денег у моей тёти не подтвердились

• г. Пермь

Меня обвинили в краже золота и денег у моей тёти, было написано заявление в полицию. Вызывали на допрос. Факты не подтвердились, человек, от имени которого якобы было подано заявление (моя тётя) не подтвердила, что это её заявление. Человеку, который это всё подстроил было выгодно меня оболгать, т.к. он хотел завладеть квартирой, чтобы ему написали завещание. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Человеку, который это всё подстроил было выгодно меня оболгать, т.к. он хотел завладеть квартирой, чтобы ему написали завещание. Что делать?

---пишите заявление на имя начальника полиции и просите возбудить уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

если в заявление содержится утверждения что именно вы совершили преступления, вы имеете права написать заявления о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ. ПОВТОРЮСЬ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.