Супервайзер магазина нарушает должностные обязанности, составляет акт в мое отсутствие - есть ли это законно и что делать в такой ситуации?

• г. Салават

Супервайзер магазина, придя в магазин где я работаю, находящийся в отпуске составляет на меня акт о нарушении должностных обязанностей (НЕ ПРОГОВОРИЛИ АЛГОРИТМ ЗА КАССОЙ). Потребовала написать обьяснительную, затем сразу же написала акт. Имеет ли она право составить на меня акт, находясь в отпуске, без каких либо замечаний. До этого у меня со стороны руководства не было никаких замечаний. Грубо и в повышенных тонах обращалась со мной. Также сотрудники магазина жалуются на нее, но не могут сказать ей об этом так как боятся потерять работу. И директор магазина с ней заодно. Она мне сказала что Тебе тут работать не дадут. Т.е она дала понять что я должна уволится. Я хочу работать но они мне препятствуют.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ЛИЦО БЫЛО В ОТПУСКЕ , Т.Е. НЕ НАХОДИЛОСЬ НА РАБОТЕ, ТО ОНА ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, НО БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ПОЯВЯТСЯ ПРИКАЗЫ О ТОМ ЧТО НА БЫЛА НА РАБОТЕ( ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ОНА ЗАОДНО С ДИРЕКТОРОМ)