Квартира в новостройке оплачена, ключи выдают после подписания акта, замечания по акту не устраняют, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в новостройке оплачена, ключи выдают после подписания акта, замечания по акту не устраняют, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте претензию, далее в суд - см. договор ст. 421 ГК

Здравствуйте. Если выявленные Вами недостатки носят существенный характер и не позволяют использовать квартиру для проживания, Вы вправе отказаться от подписания передаточного акта. В таком случае застройщик несет предусмотренную ФЗ 214 материальную ответственность за просрочку передачи объекта долевого строительства.