Возможность продажи арендованного бизнеса - условия и требования

• г. Москва

Я купила бизнес. Договор был аренда рабочего места. Каждый месяц плачу аренду за помещение и оборудование в нем. Могу ли я так же продать? Или мне сначала надо выкупить оборудование и только тогда я смогу продать? Если могу продать какой должен быть договор? Надо мне заранее говорить арендодателю о смене арендатора?

Ответы на вопрос (4):

Если оборудование у Вас в аренде, то продать Вы его не можете, так как не являетесь собственником. Необходимо его выкупить.

Вам конечно нужно вначале выкупить оборудование а потом продатьего арендодателя конечно нужно уведомить о смене арендатора

Место и оборудование вам не принадлежит, поэтому прежде чем его продать, вам его сначала нужно выкупить. Перезаключать договор аренды вам необходимо, так как в настоящее время арендатором числитесь не вы

Конечно, не являясь собственником, продать не имеете права.

Но Вы можете сдавать и место и оборудование в субаренду.

Такое условие должно быть в самом договоре аренды...