Какими юридическими полномочиями обладает Департамент взыскания, и что мне делать?

• г. Москва

В банке Русский Стандарт взял потребительский кредит. Выплатил по нему половину суммы. Сейчас я временно безработный и поэтому остаоьную половину временно не имею возможности выплатить. Последнее время из Департамента взыскания стали присылать письма с начала с просьбрй, а затем с угрозами о немедленной выплатите задолженности. Какими юридическими полномочиями обладает Департамент взыскания, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Полномочиями обладает суд, который вынесет по Вашему делу соответствующее решение, которое будет передано на исполнение судебным приставам.