Методы мошенников - как использование технологий влияет на недееспособность человека и его отношения с семьей

• г. Москва

Как признать человека частично недееспособным? Мошенники спаивают мужа, с целью захвата земель, он отписывает имущество, предает (жестоко), своих детей, Отдаляют от семьи, возят к психологу, на беседы и лечение, после которых он нас видеть не хочет, работают технологиями захвата внимания, удержания внимания. Переключения внимания, сегодня живет в ожидании счастливого будущего...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно в судебном порядке признать его ограниченно дееспособным

Спросить
Пожаловаться

Злоупотребление мужем спиртными напитками, которое ставит семью в трудное материальное положение, дает Вам основание для обращения в суд иском о признании мужа ограниченно дееспособным.

Если будет вынесено положительное решение суда, то муж потеряет право совершать крупные сделки самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения!

В первую очередь обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, обязаны принять! В заявлении и объяснении, которое Вы будете давать, подробно опишите всю ситуацию, и заявите ходатайство, чтоб сотрудники полиции при проведении проверки, направили так называемый "стоп лист" на сделки с имуществом, чтоб не произошло переоформления имущества! Ваш муж "попал" под профессиональных мошенников, которые занимаются отъемом имущества. Признавать его частично недееспособным это долгий процесс! Срочно идите писать заявление в полицию!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как признать человека частично недееспособным если человек алкаголик не работает 10 лет он женился недавно и прописал несовершенного ребенка который вроде его.

Психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения по запросу следственного комитета и в присутствии следователя проводил беседу с детьми в детском саду. Цель беседы-выявление детей, помнящих о трагической ситуации в их группе. Вопрос: нужно ли было согласие родителей этих детей на подобную беседу?

Может ли признанный частично недееспособным человек совершать сделки с имуществом, договоры дарения или составить завещание не на своих родственников? Будут ли действия человека признанного частично недееспособным правомерными?

Частично недееспособный человек хочет изменить завещание, написанное им, до признания его частично недееспособным.

Каким образом он может это сделать?

Если признать человека недееспособным, близких родственников у него нет. Есть только сын, который опеку над ней оформлять не собирается, то кто будет опекуном признаным недееспособным человека? И имеет ли право недееспособный человек проживать самостоятельно без опекуна?

Скажите, пожалуйста, можно ли признать человека недееспособным или частично недееспособным, который на протяжении 15 лет состоит в псих. Больнице на учете и там же периодически находится на лечении, имеет 2 группу по этому же заболеванию.

Кто в праве распорядиться имуществом человека, находящегося в состоянии комы, если мы не можем признать его недееспособным, но если деньги нужны для его лечения? (Например взять ситуацию: Муж в коме, а жена хочет продать квартиру, в которой прописаны и муж и жена, и потратить деньги на его лечение). Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерную стоимость недвиж. Им-ва знаю, муж тайно отчуждает имущество, на некоторые сделки давала согласие, в надежде, что и мне что-то перепадет, однако все прячет, бизнес вели с сыном, с целью, платить меньше налогов переписал почти все на себя. Связался с мошенниками, верит только им, спаивают, возят на консультации к психологу, вдруг! Всех нас - ненавидит, денег на пошлину при разделе имущества - нет, что делать, срок на примирение 3 месяца скоро пройдет, осталось 3 недели.

Перверзный нарциссист - это психическое заболевание? Понимает ли он значение своих действий? Можно ли такого человека признать частично недееспособным? Бабушке 86 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение