Муж тайно отчуждает имущество - как узнать примерную стоимость недвижимости и что делать в случае конфликта при разделе имущества

• г. Москва

Примерную стоимость недвиж. Им-ва знаю, муж тайно отчуждает имущество, на некоторые сделки давала согласие, в надежде, что и мне что-то перепадет, однако все прячет, бизнес вели с сыном, с целью, платить меньше налогов переписал почти все на себя. Связался с мошенниками, верит только им, спаивают, возят на консультации к психологу, вдруг! Всех нас - ненавидит, денег на пошлину при разделе имущества - нет, что делать, срок на примирение 3 месяца скоро пройдет, осталось 3 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Во-первых: расторжение брака и раздел имущества-совершенно не связанные дела.Во-вторых: Немедленно подайте иск о разделе совместно нажитого имущества и при этом заявите ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины либо об освобождении, а также хадатайство о наложении ареста на все имущество,приобретенное в браке и подлежащее разделу.Стоимость имущества укажите по своему усмотрению, если супруг не согласен со стоимостью-это его право.

Благодарю за ценную подсказку, совет, Олег Иванович! Жаль Вы в Подольске, А подаю уже в районный суд? И перечисляю все известное мне имущество? А карточки, на которых, возможно, есть деньги? А неизвестное и спрятанное имущество, живем 45 лет А то , на что давала согласие, в надежде, что достанется на старость, и внукам ( их 6 человек) Недееспособным признать не успеем.....