Я разведена, имею ребёнка 10 лет, прописана в квартире родителей, ребенок не прописан нигде.

• г. Харьков

Проконсультируйте пожалуйста.

Я разведена, имею ребёнка 10 лет, прописана в квартире родителей, ребенок не прописан нигде. У бывшего супруга есть квартира, но прописывать ребенка он туда не хочет, имею ли я право без его согласия прописать сына на его жил. площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению, Вы не прописаны (зарегистрированы) в квартире бывшего мужа и не можете зарегистрировать ребенка на его жилплощади. Тем более, видимо по решению суда ребенок остается с Вами. Поэтому Вы можете зарегистрировать ребенка на квартире своих родителей. К тому же, брак между Вами и мужем расторгнут.