На какой срок действителен доверенность на квартиру если в самой доверенности срок не указан? Спасибо.

• г. Томск

На какой срок действителен доверенность на квартиру если в самой доверенности срок не указан? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Григорий! . Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Григорий! Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Основание: ст.186 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

один год

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Я заказала мебель, в договоре указано ооо..., в лице..., действующей по доверенности..., действителен ли такой договор и имею ли я право требовать у них заверенную копию данной доверенности, а так же на какой срок может быть выдана такая доверенность?

Если в доверенности не указана дата ее совершения - доверенность м.б. признана ничтожной. А если в доверенности указано две разные даты? Как ее можно признать ничтожной или недействительной? Спасибо.

Гражданин Украины имеет в собственности квартиру в РФ.По доверенности в квартире проживает родственник гражданин РФ.Доверенность заканчивается. Можно ли продлить доверенность без приезда хозяина квартиры в РФ? На какой срок продлевается доверенность? Какие нужны документы?

У меня вопрос связан с доверенностью. На какой срок выдается простая письменная доверенность? Сейчас продаются всевозможные бланки, в которых указывается срок доверенности до трех лет. И нужна ли доверенность на прицеп? Если нужна, то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал доверенность, а в начале мая 2006 г. сложил полномочия. Сейчас проходит судебный процесс где фигурирует эта доверенность. Считается ли доверенность действительной?

Если нотариус сложила полномочия, действует ли ее доверенность? Если да, то может быть есть какой то срок её действия, кроме указанного в самой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение