На какой срок действителен доверенность на квартиру если в самой доверенности срок не указан? Спасибо.

• г. Томск

На какой срок действителен доверенность на квартиру если в самой доверенности срок не указан? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Григорий! . Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Уважаемый Григорий! Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Основание: ст.186 ГК РФ.

один год