Не послужит ли штамп в паспорте поводом снять меня с очереди?

• г. Москва

Меня зовут Денис, мне 26 лет.

Я являюсь инвалидом с детсва по бронхиальной астме (3-я группа), с позапрошлого года мне дали бесрочную инвалидность. Проживаю с мамой в однокомнатной квартире (совмещенный санузел). С 1998 года мы стоим на льготной очереди очереди на получение квартиры. Сейчас я собираюсь бракосочитатся с любимой девушкой. Ни кто ни к кому прописыватся не собирается. Скажите, может ли брак как то повлиять на получение мной квартиры. Не послужит ли штамп в паспорте поводом снять меня с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Да, площадь, приходящаяся на супругу, обязательно будет учитываться, потому что, согласно Закона г. Москвы № 29, супруги являются членами семьи заявителя (того, кто состоит в очереди), независимо от места проживания. И если ее площадь плюс ваша - будет более учетной нормы, из очереди могут исключить. При этом, не важно, что ее площадь приобретена до вступления в брак. Продумайте все как следует, просчитайте площади. Возможно, нужно как-то попытаться ускорить получение квартиры по очереди, а вступление в брак чуть отодвинуть. Слишком долго вы состоите в льготной очереди, попытайтесь узнать, как продвигается Ваша льготная очередь..

С уважением,

Харченко О.В.