Должен ли директор школы требовать от дворника-охранника дежурить в школе в праздничные дни?

• г. Самарское

По закону 1 и 2 января считаются праздничными. Имеет ли право директор школы заставлять дежурить в школе. Если человек работает в данной организации дворником-охранником. Причем дежурить весь день с утра до вечера.

Ответы на вопрос (2):

если человек работает в данной организации дворником-охранником.причем дежурить весь день с утра до вечера.

---если это охранник и работает по графику. то он обязан дежурить согласно графику работы.

Заставлять не имеет права в любом случае.