Права уборщицы в сельской школе - дежурство за гардеробщицей и рабочий день до 21 часа

• г. Курган

Моя мама работает уборщицей в сельской школе, хотелось бы знать, имеет ли право директор школы заставлять дежурить за гардеробщицу и работать до 21 часа? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Работа не обусловленная трудовым договором запрещена.

Возложение дополнительных обязанностей должно быть с согласия самого работника и оформляться приказом, и соответственно оговариваться доплата за совмещение.

И судя по кол-ву часов - это полставки работника которого заменяют.