Столкнулся с визитом старшего лейтенанта в связи с возможным мошенничеством - как вести себя в данной ситуации?

• г. Выкса

Вот вы юристы говорите что УГРО не занимается неуплатой займа в МФО, а ко мне приезжала старший лейтенант и брала образцы почерка, сказала для возбуждения дела по факту мошенничества, подскажите как себя вести в этой ситуации. Удостоверение настоящее, в отделе подтвердили что такая у них работает.

Ответы на вопрос (3):

Нет здесь никакого мошенничества и уголовного дела тоже не будет.

К вам приезжал сотрудник полиции для получения образцов почерка, по результатам проверки будет принято решение либо об отказе в возбуждении уг.дела либо в его возбуждении. А вести так: при опросе, допросе указать на все обстоятельства, изложить свою версию.

Если вы взяли займ и вообще не платили или указали заведомо ложные данные при оформлении то состав преступного деяния имеется, в иных случаях в возбуждении уголовного дела откажут. Проверку органы по заявлению обязаны провести, это не значит. что они занимаются неуплатой займа