Маленький грудной ребенок страдает от шумного соседа в девятиэтажном доме - куда обратиться и как привлечь соседа к ответственности?

• г. Ковров

Мы живем в девятиэтажном доме у нас маленький грудной ребенок через этаж выше над нами сосед что то каждый день сверлит шум стоит такой что ребенок вздрагивает и постоянно плачет. Два дня подряд Ходили мы просили Перестань шуметь, однако он игнорирует нашу просьбу. Мы обращались к участковому в администрацию но там говорят что во Владимирской области закона о Шуме не существует. Что делать и Куда жаловаться Как привлечь соседа к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если полиция бездействует, обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, Ваш сосед делает ремонт. Если он производит шумные работы в разрешенное время (не ночь, не выходные), то к ответственности его привлечь нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Господа Юристы!

Прошу помощи!

Невозможно жить среди шума перфораторов каждый день и ДАЖЕ НОЧЬЮ!

Звонила в милицию, звонила в ЖЭК, никакой реакции! Участковый всегда в отпуске!

Определить где идёт ремонт невозможно, дом 17 этажей! Ходили в соседний подъезд искать, там соседи думают что шум из нашего подъезда... Что делать? У меня грудной ребёнок! Уже боится всего, постоянно здрагивает и плачет!

Укажите, есть ли какие то нормы, законы?

Спасибо!

Здраствуй, сосед каждый день с утра до вечера громко слушает музыку.

По закону шуметь можно с 07.00 до 23.00.

Что можно сделать, в этой ситуации, чтобы привлечь соседа к административной ответственности за постоянный шум?

Соседи делают ремонт уже более 2 ух месяцев сверлят, стучат у меня маленький ребенок который вздрагивает от любого шума, и из за ремонта не высыпается днём,подходила просила не шуметь в указанные мной часы но всё бесполезно, поскажите на какой номер закона можно сослаться, просто не знаю ограничения по поводу ремонта и шума?

Соседи делают ремонт целыми днями, очень шумят много раз просила не шуметь с 13. 00 до 15.00 так как спит ребёнок. Мою просьбу игнорируют. Что делать, куда обратится. Знаю что существует такой закон в Москве о том что нельзя производитбыло ремонтные работы в это время. Мы живём в Волгоградской области, город Волжский.

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

В казани Соседи делают ремонт причём работают перфоратом каждый день, у нас очень тонкие стены, с 12 до 15 спит ребёнок у меня, на просьбумою просьбу не шуметь в это время они не прекратили. Как мне быть ребёнок плачет от шума два дня уже днём не спит.

Расскажите пожалуйста поэтапно куда следует обращаться на шум строительных работ от соседей в дневное время? На протяжении года каждый день соседи сверлят перфоратором на протяжении всего дня уровень шума от их работ такой что по столу передвигаеться посуда, жить и отдыхать в собственной квартире просто не возможно из за этого шума, на все наши просьбы быть потише были послоны на три буквы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед этажом выше постоянно выполняет ремонтные работы. В суботу продолжал сверлить вплоть до 21.30. У меня маленький ребенок, который из-за этого шума не может заснуть. Подскажите пожалуйста, до какого времени могут проводиться ремонтные работы в квартире и могут ли они проводиться в выходные дни? И куда жаловаться на соседа?

Скажите, есть ли какой закон против ремонта. Я не знаю, как выразиться... Сосед какой год делает ремонт, вечно сверлит, стучит, гремит. Все стены трясутся. У меня грудной ребенок. Он постоянно вздрагивает. Можно ли как повлиять на соседа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение