Противоречия в противопоказаниях для допуска к вождению по постановлению №1604 и приказу 302 н - в чем руководствоваться?

• г. Астрахань

Противопоказания согласно постановления правительства №1604 и противопоказания согласно приказа 302 н в плане допуска к вождению наземных транспортных средств не соответствуют в полном объеме. Если руководствоваться постановлением 1604, я должен допустить к вождению глубоко больных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так чем же руководствоваться? И не возникнут ли у меня проблемы как у врача профпатолога в том случае если я ссылаюсь на приказ 302 н. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы - адвокаты/юристы - не обладаем специальными медицинскими познаниями. Только врачи вправе решать - кто может быть допущен, а кто - нет.