Опрос населения - жители станицы выступают за реорганизацию начальной школы в неполную среднюю

• г. Майкоп

Жители нашей станицы хотят, чтобы начальная школа была реорганизована в неполную среднюю. С чего начать и как правильно организовать опрос населения о необходимости такой реорганизации? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы реорганизации образовательных организаций относятся исключительно к компетенции органов власти соответствующего уровня, в данном случае это органы местного самоуправления (статья 9 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), в связи с этим рекомендую не тратить время на референдумы, а обсудить данный вопрос непосредственно с руководителем управления образованием Вашего района, либо направить в адрес органа местного самоуправления коллективное ходатайство о реорганизации образовательной организации начального общего в образовательную организацию основного общего образования с соответствующими аргументами подкрепляющими Вашу позицию.