Оценка законности ответа Управляющей компании на просьбу установки пожаробезопасного шкафа для хранения зимней резины.
199₽ VIP

• г. Москва

Прошу определить законность ответа Управляющей компании на мое обращение с просьбой разрещить установку пожаробезопасного шкафа для хранения комплекта зимней резины на площади принадлежащего мне машиноместа, которое находится в помещении под домом.

УК ответила, что размещение на территории машиноместа пожаробезопасного шкафа является нецелевым использованием нежилого помещения, что запрещено законодательством РФ.

Копию письма, при необходимости, могу выслать по указанному Вами адресу.

Управляющей компанией является ООО Глобал Сервис.

С уважением, Николенко Сергей Иванович.

Тел. 8 (916)109-21-45

Э.

Ответы на вопрос (4):

Если это Ваша собственность, то размещать вы можете что угодно (ст. 209 ГК РФ). При этом, Вы не нарушаете права других лиц. Ответ УК необоснован. Согласие от УК вы получать в данном случае вообще не обязаны.

Ответ законный. Площадь парковки является общей долевой собственности всех собственников жилья. Согласно статья 247 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вы не можете самостоятельно принимать решение о размещении каких-либо объектов на ее территории..

Это лучший ответ

Это пусть они Вам назовут подобную норму законодательства. Если бы Вы это место арендовали, то можно было бы запретить условием договора. Но если это Ваше имущество и установкой такого шкафа Вы не нарушаете права и интересы других лиц, то устанавливайте..

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

УК права.

По факту размещения на территории машиноместа чего-либо, кроме авто, имеются ВСЕ ОСНОВАНИЯ по ст.ст. 247, 304 ГК РФ предъявлять Вам иск...