Угроза иска от совершеннолетнего сына продавца - как это может повлиять на владение приобретенной квартирой в М.О.?
₽ VIP

• г. Москва

10 лет назад приобрели квартиру в М.О. У продавца на момент продажи было двое несовершенннолетних детей. Продавцом натариусу была предоставлена справка из органов опеки, согласно которой возражений на продажу квартиры небыло. В данный момент достигший совершеннолетия сын продавца угрожает исковым заявлением в суд т.к. по ео словам при продаже были ущемлены его права. Якобы он переехал после продажи в худшие условия, а справка из органов опеки не отражала настоящее положение дел. У нас в документах написано, что права г-ки... представляющих несовершеннолетних детей проверены.

Подскажите пожалуйста чем это может нам грозить.

Ответы на вопрос (3):

Андрей вероятно всего это попытка шантажа, дитё выросло, насмотрелось фильмов и решило легко подзаработать денег. На шантаж не поддавайтесь. Денег не платите. В конце концов у вас есть согласие органов опеки на продажу, а то что говорит дитё так это его личное мнение. Будут проблем обратитесь юристу вам помогут правельно составить необходимые документы и защитить ваши права. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Максимум, что вам грозит оказаться ответчиком в гражданском деле по иску сына о признании сделки недействительной. Шансы выиграть это дело у сына продавца = 0.

С уважением.

Уважаемый Андрей.Согласен с коллегой.Обратиться в суд он может,но судебную перспективу этого иска я не усматриваю.