Судебное дело - неясность в доказательствах травмы, полученной гостем в драке

• г. Москва

Если год тому назад мой зять защищаясь нанес два удара по лицу зачинщику драки, тот скатился с лестницы а потом лежал в больнице, с диагнозом сотрясение мозга. Уголовное дело было прекращено из-за отсутствия факта преступления, о чем есть извещение. А теперь гость подает гражданский иск, предьявляя объвинение, что от удала был сломан нос., хотя при поступлении был сделан снимок-перелома не было. Можно ли в суде настаивать - что травма, полученная гостем ни чем не доказана?

Ответы на вопрос (5):

Утверждать можно. Но доказывать, что-то слабовато. Да и он сам будет доказывать это. Вы опровергать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, он может взыскать с виновника. Ст.151 ГК РФ +

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в суде настаивать - что травма, полученная гостем ни чем не доказана?

---конечно можно доказывать всё что угодно. пусть он докажет что зять виновен в переломе носа.

Спросить
Пожаловаться

Если истец докажет причинно-следственную связь между ударом и полученной травмой и сможет доказать сам факт травмы, то суд встанет на Вашу сторону. Вы можете ходатайствовать в суде о представлении истцом медицинского заключения о травме, в том числе рентгеновские снимки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В суде по ходатайству запросите материалы отказного дела из полиции и медицинского учреждения, в котором лежал истец. Ответ о том, был -ли перелом содержится в этих документах. При получении их судом имеете право с ними ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Как будут квалифицировать преступление: произошла драка между группой лиц в результате которой 1 из участников драки вынул нож и нанес 2 удара в область ноги другому участнику драки. После чего лицо нанесшее удар ножом скрылось. Пострадавший попал в больницу где с него были сняты побои, в результате травмы у пострадавшего развился невроз и нарушение двигательной функции ноги, как год находится на лечении (процедуры). подскажите пожалуйста может ли быть примирение сторон по данному делу в суде? И какие возможно варианты развития события?

Не могли бы вы помочь в решении вопроса? Была драка, участие в ней принимали несколько человек, зачинщик драки, первый наносивщий удар парень с противоположной стороны. В итоге завязалась потасовка и его друг, который прибежал в самый разгар драки, серьезно получил, но вроде без тяжких травм, а моему другу от удара порвали губу, при подачи заявления кто будет прав? Зачинщики? Или мы,так как травмы есть и там и там, но у нас человек с более серьезной травмой губы. Спасибо!

2 августа 2015 года произошёл конфликт с соседом переросший в драку, инициатором конфликта был сосед, который был очень пьян. В итоге он нанёс удар отцу в голову, итогом стало сотрясение мозга и травма сетчатки глаза. Я пытаясь разнять также получил удар в голову, итог сломан нос и разбитый дорогой телефон. Написали заявление, пол года нет ни каких движение, дело не возбужденно, постоянно говорят вам перезвонят. А сегодня дело как отклонили, хотя отец лежал в больнице неделю, что делать в этой ситуации, ситуации бездействия сотрудников полиции и прокуратуры? Спасибо!

В последствии драки потерпевший был доставлен в больницу, где находился 10 дней. Выписан с диагнозом: сотрясение головного мозга. Спустя 2 дня после выписки предоставил новые мед. документы о наличии у него множественных переломов. Возможно ли использовать новые мед документы о травмах, если ранее при нахождении в больнице данных травм не было выявлено?

Я подвергся избиению. В больнице за диагностировали сотрясение мозга. Закрытый перелом носа и смещение двух шейных позвонков. Первую неделю лежал в больнице с сотрясением а потом неприрывая больничный нахожусь на лечении с шейным отделом позвоночника. Заключение эксперта... так как на шеи синяков и ссадин небыло то смещение позвонков к избиению не имеет отношения. Дело в том что на носу тоже не было следов побоев но он сломан. Как я могу опротестовать решение эксперта?

Гражданской жене при конфликте сломал случайно нос! Она была в больнице ей сказали что у нее сотрясение мозга и сломан нос! Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил удар кулаком в лицо, от удара упал на бордюр дороги, сломав при падении 2 ребра. В результате: параорбитальная гематома, сотрясение мозга, перелом 5 и 6 ребра. Перелом двух ребёр не связывают с действием обидчика.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Я был утром на своём рабочем месте в кабинете. В 10 утра ко мне в кабинет вошёл незнакомый мне мужчина, спросил мои ФИО и подойдя сбоку нанёс мне удары по голове. Этот мужчина не работает в компании, в которой работаю я. Было написано заявление в полицию. Я лежал в больнице. Теперь работодатель хочет отозвать мой больничный для изменения травмы с производственной на бытовую.

Работодатель пытается убедить меня, что это не производственная травма т.к. она была получена в тот момент, когда я не выполнял какую-то конкретную работу из-за которой мог получить эту травму. Скажите, является ли полученная мною травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение