Конфликт со соседом переросший в драку в 2015 году был отклонен полицией и прокуратурой - что делать в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

2 августа 2015 года произошёл конфликт с соседом переросший в драку, инициатором конфликта был сосед, который был очень пьян. В итоге он нанёс удар отцу в голову, итогом стало сотрясение мозга и травма сетчатки глаза. Я пытаясь разнять также получил удар в голову, итог сломан нос и разбитый дорогой телефон. Написали заявление, пол года нет ни каких движение, дело не возбужденно, постоянно говорят вам перезвонят. А сегодня дело как отклонили, хотя отец лежал в больнице неделю, что делать в этой ситуации, ситуации бездействия сотрудников полиции и прокуратуры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в суд

у Вас на руках какие либо документы имеются, постановления, справки и т.д.? целесообразнее будет обратиться к адвокату очно и составить все необходимые документы