Как избежать суда при задолженностях по двум кредитам и возможность выплаты понемногу?

• г. Вологда

Есть два кредита, брала в прошлом году, по полгода платила исправно, потом появились проблемы и перестала платить, сейчас оба банка передали меня коллекторам, выставили полную сумму на погашение и при не оплате передадут дело в суд. Могу ли я избежать суда, если начну платить понемногу? Так как с работой только начало налаживаться. Имеют ли банки право подать на меня в суд, если я буду делать небольшие платежи?

Ответы на вопрос (2):

По указанным основаниям избежать суда и удовлетворения требований банков не получится. Вы уже нарушили график платежей. Понемногу не поможет.

Лучше Вам ждать суда, поскольку "небольшие платежи" уйдут на штрафы. В суде попросите о снижении штрафов и рассрочке исполнения решения. Все это реально